Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ровно встретило патриарха оскорблениями

Ровно встретило патриарха оскорблениями

На центральной площади Ровно патриарха встретили десятки протестующих с плакатами оскорбительного содержания.

Как сообщает dni.ru, люди, недовольные визитом Кирилла, держали плакаты с надписями: "Геть московского попа", "РПЦ - агенты московской империи", "Руки геть от украинского православия", "Украина - не Россия, ваше благородие".

Между тем у кафедрального Свято-Воскресенского храма в Ровно, несмотря на ливень, патриарха встречали тысячи верующих. Они держали в руках портреты патриарха Кирилла и растяжки с лозунгами: "Сбережем единство нашей церкви", "Единство церкви - единство Киевской Руси", "Единство православной церкви - залог спасения".

Во время своей речи глава РПЦ отметил, что воскресение Христово "дает силы через тысячелетие нести православие". "Воскресение Христово дает силы преодолевать крик, шум, разделения", - заявил он и призвал хранить любовь и единство, потому что любовью преодолеваются разделение и злоба. Он добавил, что "я низко кланяюсь вам, кто хранит веру православную".

Как мы передавали, сегодня Патриарх приехал в Ровно, несмотря на угрозы.

Напомним, драками сторонников и противников визита патриарха были омрачены также первый и второй день визита Кирилла в Украину.