Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как установить сигнализацию в квартире

Как установить сигнализацию в квартире

Сейчас защита дома от непрошеных гостей важна как никогда. Деньги, потраченные на установку сигнализации, -- это мелочи по сравнению с сохранностью имущества и безопасностью родных и близких пишет журнал «Деньги». 

Ситуация с кражами в последнее время сильно обострилась. Нестабильное экономическое положение подорвало доверие очень многих граждан к финансовым учреждениям. Поэтому свои кровно заработанные граждане из банков позабирали и хранят "в тумбочках" либо тратят на новую бытовую технику, электронику, ювелирные изделия и предметы искусства. А ворам только этого и надо. В столичной милиции отмечают, что в среднем в Киеве обворовывают по десять квартир в день. И лишь 30% преступлений правоохранителям удается раскрыть по горячим следам.

Чтобы обезопасить жилище от вторжения непрошеных гостей, следует позаботиться о его надежной охране - установить охранную сигнализацию, существует два варианта установки квартиры на сигнализацию: автономная и с подключением на пульт.

Цена защиты имущества зависит от типа сигнализации. Самой дешевой является автономная сигнализация. Комплект, состоящий из центрального блока, беспроводного датчика открытия двери, сирены, пары брелков управления и блока питания, стоит примерно от 500 грн. При этом никакие дополнительные расходы ни на монтаж, ни на абонплату не понадобятся. Правда, и толку от такой "пугалки" не слишком много.

Заказывая подключение сигнализации на пульт ГСО, стоит быть готовым к более существенным затратам. Установка сигнализации на однокомнатную квартиру (экономнабор с одним проводным датчиком движения) будет стоить примерно 4000 грн. За каждый дополнительный датчик придется доплатить примерно по 500 грн.