Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ПОЛИТЧУДЬЕ: «Деньгами власть не оскорбишь»

ПОЛИТЧУДЬЕ: «Деньгами власть не оскорбишь»

Активисты призывают украшать лоб гетмана надписями «Иуда», «предатель» или схожими по смыслу словами. Таким способом организаторы акции хотят донести до власти месседж о том, что не согласны с «героизацией» Мазепы.

Наш спецкор дед Парас оценил оригинальность идеи и предлагает свои, не менее остроумные месседжи, с помощью которых можно выразить свое отношение по тому или иному поводу.

  •  Любителям оставлять на стенах общественных туалетов всем известные короткие надписи на русском языке будет приятно узнать, что таким образом они не просто совершают хулиганские действия, но и продвигают идею родства двух славянских народов.
  •  Надпись «Помой меня», сделанная пальцем на пыльной дверце авто, может стать четким месседжем о том, что вы протестуете против контрабандных схем ввоза автомобилей в Украину.
  •  Та же самая надпись, но сделанная гвоздем на личном автомобиле начальника ГАИ, будет свидетельствовать о том, что народ не одобряет причастность к этим незаконным схемам работников Госавтоинспекции.
  •  По статистике чаще всего посредством месседжей с украинской властью общается Россия. Но там все надписи почему-то сделаны на бланках «Газпрома» и имеют подпись Миллера.
  •  Если правительство начинает рисовать на банкнотах нолики - это четкий месседж, что пора бежать за солью и спичками.
  •  Надпись «Взятка», неожиданно обнаруженная чиновником на купюре, которую он достал из конверта, несет в себе недвусмысленное сообщение о том, что состояние его здоровья резко ухудшилось. Поэтому пора ложиться в больницу, а еще лучше выезжать из страны на длительное лечение.
  •  Если на 100-долларовой купюре, которую вы только что приобрели с рук, вместо надписи «Франклин» обнаружится надпись «Вашингтон» - это явный месседж о том, что вас только что бессовестно «развели».
  •  А вот обнаружив в счетах за коммунальные услуги трех- или четырехзначные цифры, будьте уверены - вас «развели» уже по- крупному.
  •  Надпись «Слава труду!», выполненная камнями на железнодорожной насыпи, означает, что где-то поблизости находится шахта. Если та же надпись выложена камнями Сваровски - рядом находится дом владельца этой шахты.

Чтобы выяснить позицию главы страны по данному вопросу, дед Парас обратился за разъяснениями в Секретариат президента. Там нашего спецкора заверили, что народ может не стесняться и присылать любые месседжи в адрес президента, написанные на купюрах любого достоинства. Они ему все обязательно передадут. До последней копеечки.