11 октября
Загрузить еще

В Греции береговая охрана нашла на яхте более 360 кг наркотиков, среди задержанных есть украинцы

В Греции береговая охрана нашла на яхте более 360 кг наркотиков, среди задержанных есть украинцы
Фото: ekathimerini.com

В Эгейском море береговая охрана Греции перехватила хорватское парусное судно, на борту которого обнаружили крупную партию марихуаны. В результате спецоперации по подозрению в контрабанде наркотиков задержали двух граждан Украины, пишет Эkathimerini.

Инцидент произошел ранним утром в субботу, 10 октября, к западу от острова Хиос. Силовики провели операцию на основе оперативной информации, привлекая два патрульных катера береговой охраны и команду водолазов. Во время обыска судна стражи порядка изъяли 361 килограмм марихуаны, а также реквизировали саму яхту.

По оценкам греческих властей, ориентировочная стоимость изъятого наркотического вещества на черном рынке составляет около 1,08 миллиона евро. Пока греческие правоохранители выясняют детали маршрута — откуда именно везли контрабанду и кому назначался груз.

Новости по теме: марихуана Греция Наркотики