В ночь на 5 июня украинские беспилотники Сил беспилотных систем (СБС) совершили успешную атаку на пять судов российских оккупантов. Удары были нанесены по сухогрузам и танкерам, которые находились в портах временно оккупированных Мариуполя и Бердянска, а также в прибрежных водах Крымского полуострова, сообщил командующий СБС Роберт «Мадяр» Бровди.
По его данным, атакованные сухогрузы и танкер занимались перевозкой топлива, военных грузов, а также незаконно вывезенного зерна с оккупированных территорий Украины. В целях конспирации и избежания обнаружения суда передвигались с закрашенными названиями, а их радары и транспондеры были полностью выключены.
- Птицы 1 ОЦ СБС вежливо посетили сухогрузы и танкер. Хорошая оптика, тяжелые стокилограммовые доводы. Продолжение следует, - написал Бровди.