Два участника группы оповещения, избившие водителя-ветерана, получили подозрение в умышленном нанесении легкого телесного поврежденияи. Как сообщили в пресс-службе полиции, досудебное расследование по делу продолжается.
Речь идет о 35-летнем военнослужащем Шевченковского районного ТЦК и СП, а также 38-летнем члене добровольческого формирования территориальной общины, которые вечером 21 мая были в группе оповещения на улице Стеценко в Шевченковском районе. В ходе проверки между представителями ТЦК и водителем остановленного автомобиля начался конфликт.
В ходе стычки военнослужащий нанес ветерану несколько ударов руками по телу, а член ДФТГ применил против пострадавшего слезоточивый газ. По выводам судебно-медицинской экспертизы, полученные водителем телесные повреждения (синяки) относятся к категории легких.