6 октября
Загрузить еще

Россия массированно атакует Украину ракетами Х-101, «Калибрами» и баллистикой - где прогремели взрывы

Россия массированно атакует Украину ракетами Х-101, «Калибрами» и баллистикой - где прогремели взрывы
Фото: t.me/dsns_telegram

В ночь на 7 октября российские оккупационные войска нанесли массированный комбинированный удар по территории Украины. Нападение происходило несколькими волнами, во время которых враг одновременно использовал крылатые ракеты воздушного и морского базирования, баллистическое вооружение и ударные беспилотники.

Первые удары баллистики были зафиксированы около 03:09 с направления Брянской области РФ и с юга. В дальнейшем около 04:40 и после 05:00 враг запустил крылатые ракеты Х-101 из стратегической авиации через Сумскую и Харьковскую, а также ракеты «Калибир» в направлении Днепра, Днепропетровской области и Кременчуга. В 05:11 Воздушные силы сообщили о повторных пусках четырех баллистических ракет (предварительно РМ-48У из комплексов С-400) по столице. В результате вражеской атаки раздались взрывы в нескольких городах.

Киев. Мэр города Виталий Кличко сообщил о попадании и пожарах в четырех районах. Так, в Оболонском районе есть попадание на территорию нежилой застройки. Подольском – в складские помещения. Экстренные службы направляются на места. В Дарницком районе горят обломки на открытой территории, а в Шевченковском есть попадание на территорию нежилой застройки. По данным КМВА, погибли два человека.

В Днепре, по данным главы ОВА Александра Ганжи, вражеская ракета попала по территории промышленного предприятия.

В Запорожской области под удар попал объект транспортной инфраструктуры. В Запорожской ОВА сообщили, что из-за последствий атаки возможно временное ограничение движения на отдельных участках дорог.

Неспокойно и на Полтавщине. По данным главы ОВА Виталия Дьяковнича, область находится под массированной ракетно-дроновой атакой. В Кременчуге раздаются взрывы.

Воздушная тревога продолжается в большинстве областей Украины из-за угрозы новых запусков. На местах прилетов работают экстренные службы, информация о масштабах разрушений и пострадавших уточняется.