Загрузить еще

РФ ударила КАБами по Слатино в Харьковской области - есть погибшая и раненая, под завалами ищут людей

РФ ударила КАБами по Слатино в Харьковской области - есть погибшая и раненая, под завалами ищут людей
Фото: facebook.com/Zadorenko

Российские войска нанесли удар управляемыми авиабомбами по поселку Слатино Харьковского района. В результате атаки погиб один человек, еще один получил ранения. Также под завалами разрушенных построек могут быть люди. Об этом сообщил в Facebook начальник Дергачевской городской военной администрации Вячеслав Задоренко.

– Сегодня около 10:00 россияне ударили управляемыми авиационными бомбами по Слатино. К сожалению, от полученных ранений одна женщина скончалась в карете скорой помощи (данные устанавливаются). Еще одну, 72-летнюю, женщину доставили в больницу с ранением головы и переломом лучевой кости. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести, – написал Задоренко.

Он добавил, что в результате массированной атаки российских войск получили повреждения десятки частных домов и хозяйственных сооружений. По предварительным данным, под обломками разрушенных построек еще могут находиться люди. На месте трагедии продолжаются аварийно-спасательные работы, привлечены все необходимые службы.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили об открытии уголовного производства по факту совершения военного преступления в соответствии с ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители уточняют информацию о личности погибшего, а также окончательном количестве пострадавших в результате атаки.