Загрузить еще

Массированная атака дронов на Украину: есть погибшие и разрушения в пяти областях

Массированная атака дронов на Украину: есть погибшие и разрушения в пяти областях
Фото: t.me/dsns_telegram

Утром 28 апреля российские войска совершили серию атак беспилотниками по инфраструктурным объектам и жилым кварталам Украины. В результате атак есть разрушения и пострадавшие в Конотопе, Кривом Роге, на Запорожье, Черниговщине и Херсонщине.

Утром 28 апреля российские беспилотники атаковали город Конотоп Сумской области. Как сообщил городской голова Артем Семенихин, в результате ударов зафиксированы повреждения жилых домов, административных зданий и центральной районной больницы. Также враг попал в трамвайную сеть, из-за чего движение всего общественного транспорта в городе полностью приостановлено. Всего за последние сутки под огнем находились 19 населенных пунктов Сумщины, что привело к гибели одного человека и ранению еще четырех жителей области.

В Кривом Роге на Днепропетровщине зафиксировано попадание российского ударного БПЛА в объект инфраструктуры. По информации главы Совета обороны города Александра Вилкула, в результате ночной и утренней атак один человек погиб, а другой получил ранения. На месте происшествия работают оперативные службы, ликвидируя последствия разрушений.

В Черниговской области дроны атаковали агропредприятия и жилищный сектор. В течение суток враг нанес удары по Новгород-Северскому и Черниговскому районам. В Городнянской общине после обстрела частного сектора загорелись жилые дома и хозяйственные постройки. Кроме того, в одном из населенных пунктов области дроны атаковали два сельскохозяйственных предприятия, возник пожар на складах с зерном. Спасатели ГСЧС загасили огонь несмотря на постоянную угрозу повторных ударов. По предварительным данным, погибших и пострадавших в регионе нет.

Запорожье враг утром атаковал дронами. По сообщению главы ОВА Ивана Федорова, в результате утренней агрессии ранения получили двое мужчин в возрасте 40 и 45 лет, их состояние средней тяжести, медики оказывают им необходимую помощь на базе больниц города.

Херсон также находится под атакой с самого утра. Враг ударил беспилотниками по Корабельному району Херсона и пригороду. В результате сброса взрывчатки в частный двор пострадал 61-летний горожанин — у него диагностированы контузия, взрывная травма и осколочные ранения. Также полицейские доставили в больницу 69-летнего мужчину, чей автомобиль дрон атаковал в пригороде областного центра. Оба потерпевших находятся под наблюдением врачей, подчеркнули в МВА.