Загрузить еще

В Киеве опять остановилось метро после российских обстрелов

В Киеве опять остановилось метро после российских обстрелов
Фото: facebook.com/kyivmetro

Днем в субботу, 10 октября, в Киеве вновь возникли масштабные перебои с электроэнергией в результате российских атак.  Из-за исчезновения напряжения от внешних питательных центров временно приостановили движение поездов в метро и работу эскалаторов. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

 - В метро Киева временно приостановлено движение поездов и работа эскалаторов из-за исчезновения напряжения от внешних питательных центров, - отметили в КГГА.

По предварительным сообщениям перебои со светом возникли после удара по подстанции. Информация о причинах обесточивания, масштабах отключений и сроках возобновления работы метро уточняется.

В пабликах киевляне также сообщают о том, что частично остановлено движение трамваев и троллейбусов, на некоторых улицах уже образовались дорожные пробки. 

В ряде районов Киева уже фиксируются проблемы с водоснабжением. 

Кроме того, из-за российской атаки произошло аварийное отключение электроэнергии на Южной Борщаговке. Энергетики уже работают над восстановлением света, сообщили в ДТЭК.