В Одессе во дворе жилого дома взорвался автомобиль Toyota, госпитализирован 56-летний мужчина. Об этом сообщила полиция Одесской области. Взрыв раздался утром в понедельник, 16 февраля, в Киевском районе по улице Академика Королева.
Местное издание «Думская» написало со ссылкой на источники, что под машиной было установлено самодельное взрывное устройство без оболочки. Потерпевший в результате взрыва может быть сотрудником одного из оборонных предприятий. Инцидентом занялась Служба безопасности Украины. В пресс-службе ГСЧС отметили, что возгорание на месте происшествия не возникло, поэтому помощь пожарных не понадобилась.
Согласно видео, опубликованному телеграм-каналом "Х**вая Одесса", взрывная волна была такой силы, что машину отбросило на припаркованный рядом автомобиль. Оба авто получили серьезные механические повреждения. По словам подписчиков, взрыв произошел в тот момент, когда мужчина нажал кнопку сигнализации. Пострадавший якобы является бывшим военнослужащим, полковником.
