В ночь на 20 ноября россияне атаковали Украину 136 ударными БпЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотниками других типов. Как сообщили в Воздушных Силах ВСУ, враг запускал дроны из Курска, Орла, Миллерово, Брянска, Шаталово, Приморско-Ахтарска и Гвардейского в Крыму.
Около 80 из запущенных беспилотников были "шахедами". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбиты/подавлены 106 враждебных БпЛА на севере, юге и востоке страны.
Зафиксировано попадание 29 ударных беспилотников на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) - на трех локациях. По состоянию на 08:50 атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА.