Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Правоохранители освободили мужчину, похищенного в Одессе и насильно увезенного в Киев

Правоохранители освободили мужчину, похищенного в Одессе и насильно увезенного в Киев
Фото: gp.gov.ua

В Одесской области правоохранители завершили расследование в отношении участников организованной группы, которые похитили человека и потребовали у его семьи выкуп в размере один миллион долларов. Как сообщили в пресс-службе Офиса генпрокурора, всем участникам организованной группы уже сообщено о подозрении.

Все произошло в Одессе в марте текущего года. Банда похитила мужчину, семья которого занимается предпринимательской деятельностью. Сначала заложника насильно удерживали в одном из помещений, после – перевезли в Киев. От родственников похищенного члены банды требовали выкуп.

Совместными усилиями правоохранителей была проведена спецоперация. Все члены банды задержаны, пострадавший - освобожден. По факту возбуждено уголовное производство. Правоохранители провели обыски и следственные действия. На месте были выявлены и изъяты вещественные доказательства, проведен ряд экспертиз.  Пять членов банды находятся под стражей, еще один – под круглосуточным домашним арестом.

Вечером 16-го сентября в Запорожье похитили младенца. По предварительным данным, ребенка забрал его отец  - гражданин Турции. Вместе с друзьями они вытащили мальчика из коляски и увезли от матери в неизвестном направлении.

Всех участников банды задержали. Фото: gp.gov.ua
Пятеро членов банды находятся под стражей. Фото: gp.gov.ua
Похищение произошло в марте текущего года. Фото: gp.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые взорвавшихся в машине в Днепре: Алексей был строгий, но справедливый, а Даша жизнерадостной и преданной своему делу

Новости по теме: похищение людей