Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В киевском баре, из которого зоозащитники освободили утку, ответили хейтерам

В киевском баре, из которого зоозащитники освободили утку, ответили хейтерам
Фото: facebook.com/UAnimals.official.

Владелец киевского бара Barduck, из которого активисты зоозащитной организации UAnimals спасли утку, заявил, что птицу держали в нормальных условиях, она была популярной у посетителей. Об этом Денис Логоватский рассказал изданию Vgorode.

- У птицы была двухэтажная клетка, ее кормили и постоянно ухаживали. У Арчи действительно не было метровой канавки, но пернатого купали в специальном мини-бассейне, - сообщили в издании со ссылкой на Логоватского.

Владелец бара сказал, что знакомые подарили заведению дикую утку, которую купили в охотничьем хозяйстве. По словам Логоватского, утка была приспособлена к условиям в баре.

- Владельцы заведения собирались отдать животное в приют или "отвезти к бабушке", но чуть позже, - добавили в сообщении.

Вместо живой утки, которая символизировала Barduck (duck переводится с английского как "утка"), в баре появится ее цифровой аналог. Логоватский решил больше не держать в баре птиц или животных.

Фото: facebook.com/UAnimals.official.

История вопроса

4 сентября 2021 года зоозащитники из организации UAnimals освободили утку Арчи из бара Barduck в Киеве. В Фейсбуке организации заявили, что утку держали в маленькой клетке без доступа дневного света и обязательной для водоплавающих канавки, ширина которой составляет минимум метр.

- Владельцы заведения согласились добровольно отдать птицу и подписали официальное обязательство больше не содержать живых животных в пабе. Сейчас утка находится в "Приюте для диких животных". Надеемся, что после реабилитации ее можно будет выпустить на волю, - сказано в посте.

В UAnimals напомнили, что закон Украины требует содержать животных и птиц согласно установленным нормам, а также заботиться об их здоровье и благополучии. Заведения общественного питания и развлекательные заведения призвали прекратить эксплуатацию животных как аттракцион для посетителей.

Фото: facebook.com/UAnimals.official.
Фото: facebook.com/UAnimals.official.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит с собаками и сестрой умершего в Черкассах мальчика

Новости по теме: Птицы утка Киев