Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дома у семьи из Черкасс, где умер изувеченный маленький мальчик, голодают собаки

Дома у семьи из Черкасс, где умер изувеченный маленький мальчик, голодают собаки
Фото: facebook.com/cherkasypolice

Во дворе частного дома в Черкассах, откуда со страшными увечьями и без сознания в реанимацию попал семилетний Андрей, слышны вой и лай. Дедушка и бабушка покойного мальчика занимались разведением собак (есть подозрения, что именно животные набросились на малыша). А после того, как хозяев арестовали, собаки уже несколько дней сидят без еды и воды. По словам соседей, от голода животные начали грызть друг друга, пишет "Про все".

Сначала супруги разводили алабаев, их в 2015 году со скандалом изъяли службы, так как на животных жаловались люди. А незадолго до трагедии они завели джек-рассел-терьеров.

- Я прошлой ночью услышал их лай с воем. Решил посмотреть, что там такое. И когда светил в окно, то они выскочили, и я увидел, что в одной собаки ухо надорванное или покусанное, в крови. Не думаю, что показалось. Они лапами скребут стекло, лают. Душа болит за них, - рассказал очевидец.

Активист Игорь Зайчук готов помочь изъять животных и затем пристроить их в приют или на передержку. Но горожане не имеют права самостоятельно забрать собак или разбить стекло, чтобы их покормить. В полиции сообщили, что сначала им нужно позвонить в "102" и рассказать о подозрении, что собаки голодные и неухоженные. Когда приедут правоохранители, они могут зафиксировать вызов и уже потом принять дальнейшее решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи впавшего в кому в Черкассах 6-летнего Андрея: Как можно было при простом падении так себя покалечить?!