Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд оставил под стражей бывшего замминистра обороны Павловского

Киевский суд оставил под стражей бывшего замминистра обороны Павловского
Фото: пресс-служба Минобороны

Печерский районный суд Киева оставил без изменений меру пресечения в виде ареста бывшему заместителю министру обороны Игорю Павловскому, который является подозреваемым в деле о поставке военной техники низкого качества. Об этом сообщил адвокат Ростислав Кравец в своем Телеграм-канале.

- Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров и оставил генерал-лейтенанта Павловского под стражей до 28.09.2021 и оставил залог в практически 500 миллионов гривен, - написал защитник.

В своем ходатайстве адвокат просил суд изменить меру пресечения Павловскому и настаивал на необоснованности подозрения его подзащитному. Прокуратура просила оставить экс-замминистра под стражей - суд ходатайство обвинения удовлетворил.

Генерал-лейтенант Игорь Павловский занимал должность заместителя министра обороны с 2015 по 2019 годы при президентстве Петра Порошенко. Он является одним из четырех подозреваемых по делу о поставках ВСУ военной техники низкого качества. По версии следствия, глава правления завода договорился с замминистра обороны Павловским о заключении государственного контракта на поставку боевых катеров с его предприятием. Также для ВСУ закупили санитарные автомобили производства "Богдан Моторс", которые не соответствуют требованиям Вооруженных сил. Сумму ущерба по двум эпизодам оценили в 475 миллионов гривен.

12 июля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-замминистра в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с правом выйти под залог в размере 475 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко "таскают" по мелочам, чтобы отвлечь внимание от больших дел