Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состояние 7-летнего мальчика, которого в Черкассах загрызли собаки, ухудшилось

Состояние 7-летнего мальчика, которого в Черкассах загрызли собаки, ухудшилось
Фото: flickr.com/Tony Tsang

В Черкасской детской областной больнице врачи продолжают бороться за жизнь 7-летнего мальчика, которого истерзали собаки. Ребенок находится в коме, его состояние ухудшилось. Об этом сообщает "Суспільне".

- Ухудшились все показатели, наблюдаем отрицательную динамику. Ребенок все еще в терминальной коме, у него полиорганная недостаточность, в частности, почек и печени, - сообщил директор Черкасской детской областной больницы Николай Кондрацкий.

По его словам, мальчик поступил в больницу с признаками мозговой комы третьей степени. При госпитализации у него диагностировали тяжелые травмы и телесные повреждения.

- У него внутричерепная гематома, нет обоих ушей и нижней губы, а также полового органа. Непонятно, в течение какого времени ребенок находился в таком состоянии. У него глубокая кома, - отметил Кондрацкий.

Медики расценивали состояние мальчика как стабильно тяжелое - деятельность мозга была сверхнизкой, ее едва фиксировали приборы, а дышал ребенок только благодаря аппарату искусственного дыхания.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

27 августа в детскую областную больницу с гематомой головного мозга, разорванными губами и погрызенными ушами попал 7-летний мальчик. Депутат Черкасского областного совета Олег Петренко заявил, что на теле мальчика обнаружили пролежни - предполагается, что ребенок мог быть без сознания несколько дней. На теле мальчика также выявили следы затушенных сигарет. Как отметил Петренко, состояние пострадавшего медики расценивают как тяжелое и шансов на выживание мальчика не дают.

По данному факту в полиции возбудили два уголовных дела - по ст. 128 "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение и  по ч. 3 ст. 135 "Оставление в опасности, повлекшее тяжкие последствия" Уголовного кодекса. Также прокуратура уведомила службу по делам детей и инициировала вопрос по проведению проверки по поводу содержания и условий проживания мальчика, а также установления выполнения его родителями обязанностей по воспитанию и развитию ребенка.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хозяин вернувшегося пса: Спустя 5 лет разлуки Рой меня узнал и стал облизывать