Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Стерненко обжаловал в Верховном суде свой приговор за хранение боевого патрона

Стерненко обжаловал в Верховном суде свой приговор за хранение боевого патрона
Фото: Гиманов Александр / УНИАН

Бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко подал в Верховный суд кассационную жалобу на решение Одесского апелляционного суда, который признал его виновным в незаконном хранении боевого патрона. Об этом активист сообщил в Фейсбуке.

- Подал кассационную жалобу в Верховный суд на приговор Одесского апелляционного суда, которым мне дали 3 года лишения свободы с заменой на 1 год условно за 1 несуществующий патрон. Это то самое дело, в котором ранее судья-сталинист из Приморского суда Одессы Попревич давал мне 7 лет и 3 месяца лишения свободы с конфискацией половины имущества за "похищение" пророссийского титушки Щербича с целью завладения 300 гривен, - заявил Стерненко.

Одесского активиста Сергея Стерненко и его соратника Руслана Демчука 23 февраля Приморский суд Одессы приговорил к 7 годам лишения свободы, признав виновными в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича, а также в незаконном хранении оружия.

В конце мая Одесский Апелляционный суд заменил Сергею Стерненко 7-летнее тюремное заключение на один год условного наказания. Согласно решению суда, по статье 187 Уголовного кодекса "Разбой" производство было закрыто. По статье 146 Уголовного кодекса "Похищение" Стерненко признан виновным, но наказание не применено из-за истечения срока давности. По ст. 263 Уголовного кодекса "Незаконное хранение оружия" подсудимый признан виновным и получил 3 года лишения свободы с заменой на 1 год условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Стерненко