Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ГБР задержало мелитопольского депутата, который за деньги разрешал ездить по Бирючему

ГБР задержало мелитопольского депутата, который за деньги разрешал ездить по Бирючему
Фото: facebook.com/dbr.gov.ua

Следователи Госбюро  расследований (ГБР) Мелитополя задержали руководителя Азово-Сивашского национального природного парка, который также является депутатом Мелитопольского городского совета. Он за отдельную плату разрешал туристам гулять по запретным местам заповедной зоны острова Бирючий. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

- Кроме официальных платежей за автомобильные экскурсии по острову, чиновник систематически брал с туристов дополнительные деньги, за которые они "свободно" могли передвигаться по заповедной территории. Руководителя Нацпарка задержали во время получения очередной части платы прямо в служебном кабинете, - сказано в публикации.

Решается вопрос сообщения чиновнику о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

На сайте Госуправления делами руководителем Азово-Сивашского национального природного парка значится Олег Бандурин - депутат от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Он занял должность лишь этим летом. 

Азово-Сивашский национальный природный парк находится в ведении Офиса президента Украины, так как на острове Бирючий находится государственная дача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители карпатских сел: "Когда на твои грядки заезжает придурок на джипе, хочется камнями забросать!"