Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Талибы объявили общую амнистию для чиновников Афганистана

Талибы объявили общую амнистию для чиновников Афганистана
Фото: REUTERS

"Талибан" объявил общую амнистию для государственных чиновников Афганистана и призвал всех вернуться ко своей обычной работе. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на их заявление 17 августа.

Тем временем полеты из аэропорта Кабула возобновились. А высокопоставленный лидер талибов Амир Хан Муттаки, как полагают, находится в афганской столице и ведет переговоры с политическим руководством города, чтобы создать новое правительства. С

Днем ранее в аэропорту Кабула возникла давка и паника после того, как столица перешла под контроль талибов и те полностью захватили Афганистан. Толпы заполнили взлетно-посадочную полосу, некоторые цеплялись за самолеты, надеясь сбежать из страны.

Это побудило американские силы, контролирующие аэропорт, прекратить полеты. Военные рейсы для эвакуации дипломатов и гражданских лиц из Афганистана снова возобновились утром 17 августа.

Бывший президент США Джордж Буш опубликовал заявление, в котором выразил свою "глубокую печаль" по поводу разворачивающегося кризиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Офицер афганской армии: Власти оставили нас один на один с вооруженными дикарями

Новости по теме: Афганистан амнистия Талибан