Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гонщик Гринчук оправдался за дрифт на Софийской площади: Мы офигевали от воя, который устроили блогеры и политиканы

Гонщик Гринчук оправдался за дрифт на Софийской площади: Мы офигевали от воя, который устроили блогеры и политиканы
Фото: скриншот из видео

Чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук рассказал свою версию скандального дрифта на Софийской площади. По его словам ролик снимался для популяризации бренда Red Bull, а также ко Дню флага и Дня Независимости. Гонщик отметил, что такие съемки проводились неоднократно и компания всегда устраняет последствия.

- Я атлет Red Bull уже 9 лет, и непросто так мой контракт из года в год продлевают. Мы провели множество проектов с компанией в различных уголках нашей планеты, но об этом чуть позже. У меня в контракте прописано, что я должен принять участие в проектах, одним из которых был объявлен парный дрифт в центре Киева с приглашенным коллегой по цеху Red Bull из Ирландии вице чемпионом Европы Конором Шанаханом. Целью проекта является продвижение бренда и съемка красивого видео к Дням флага и Независимости Украины, - заявил Гринчук в своем видеоблоге.

По его словам, дрифт начался на Софийской площади с 7.30 утра и за это время местные жители несколько раз вызывали полицию, но правоохранители "почти сразу же уезжали". По окончанию съемок на площадь прибыла клининговая компания, которая должна была убрать площадь за 3 суток, а спортсмены переехали на другую локацию.

- Неспешно переезжаем на другую локацию и часа через 3 начинаем офигевать от воя, который устроили блогеры и политиканы: "Вся плитка уничтожена", "Какой позор", "Тут ходят иностранцы", "Как так можно с многовековой историей?", "Плевок киевлянам в лицо" и самое обидное - "Неизвестные дрифтовали на площади". Как можно не знать Конора Шанахана? Безкультурщина!, - возмутился гонщик.

Также Гринчук подчеркнул, что клининговая компания все убрала, как и обещала, за 3 дня, а все, кто "повылазили из своих норок поразмазывать остатки резины по площади", оказались просто "статистами этого процесса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему за 30 лет Украина не стала второй Францией и как наверстать упущенное