Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Причиной гибели известной британской блогерши могла стать поношенная обувь

Причиной гибели известной британской блогерши могла стать поношенная обувь
Фото: Фейсбук Эстер Дингли

Британская туристка и блогерша Эстер Дингли, пропавшая восемь месяцев назад, могла погибнуть из-за того, что поскользнулась на скалах из-за поношенной обуви. Женщина рухнула с 30-метровой высоты и разбилась. К таким выводам пришли французские следователи, пишет Metro.

По данным следователей, британка потеряла опору во время горного похода в Пиренеи. По словам следователя Кристофа Амунзатеги, исчезнувшая женщина была в поношенной обуви для ходьбы и, разбилась, упав с высоты до 30 метров в скалистую щель.

Дингли пропала в ноябре 2020-го года. Она в одиночку отправилась в поход недалеко от границы между Испанией и Францией и должна была вернуться через три дня. За день до исчезновения она отправила своему парню селфи и перестала выходить на связь.

Британка ушла в поход в туристических ботинках La Sportiva. Амунзатеги отметил, что обувь могла способствовать ее падению, поскольку, по его словам, "очевидно, подошва была немного гладкой". Источник в офисе следователя уверил издание MailOnline, что смерть Эстер была "100% несчастным случаем".

- Окончательный отчет будет составлен, но фактически дело будет рассматриваться как закрытое, — добавил источник.

История новости

9 августа парень Эстер Дэн Колгейт нашел ее тело и туристический набор. Поисковые операции в горах продолжались около 8 месяцев. Их прерывали в феврале и возобновляли в конце апреля из-за плохих погодных условий на сложной местности. Поисками блогера занимались французские и испанские правоохранители. Парень девушки - Дэниэл Колегейт - прошел сотни километров, надеясь найти следы путешественницы в горах.

С 2014 года Эстер и Дэниэл путешествовали по Европе в автофургоне и снимали свои приключения на видео, которое затем публиковали в социальных сетях. На момент гибели Эстер Дингли было 37 лет.

На Львовщине учителю ученика, который погиб, поскользнувшись и упав в водопад, официально обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

64-летняя женщина поймала выпавшего из окна ребенка: Увидев его, бросила пакеты и побежала к дому 

 

Новости по теме: Несчастный случай Блогеры