Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В аквапарке Днепра утонул девятилетний мальчик

В аквапарке Днепра утонул девятилетний мальчик
Фото: instagram.com/dnepr_aquapark

В Днепре во время купания в аквапарке утонул девятилетний мальчик, который пришел отдыхать вместе с мамой. Ребенок купался в бассейне для взрослых, сообщили очевидцы трагедии в соцсетях. Так, по данным жителя Днепра под ником "Юрий Юрий", ребенка пытались спасти более получаса, но тщетно.

- Утонул ребенок... Среди белого дня, среди множества людей и персонала аквапарка. До приезда скорой помощи ребенку оказывали первую помощь в течении 10-15 минут, затем скорая помощь около 20 минут пыталась мальчика реанимировать, но все тщетно. Мальчик погиб, - отметил пользователь.

По словам очевидцев, мама на момент трагедии отлучилась.  О том, что ребенку плохо, заметил персонал. Они и вытащили ребенка. Они также возмутились тому, что  "в подобных заведениях продают спиртные напитки", а инструкторы "отлучаются на пару минут",

- Сегодня не раз была свидетелем того, что на водных горках, молодые инструкторы могли отлучиться, на пару минут. Как такое возможно? Если не дай Бог что то случиться ,кто за это будет нести ответственность? – отметила одна из свидетельниц происшествия.

В самом аквапарке ситуацию не комментируют. Девятого августа он не работает – объявлен санитарный день.

В текущем году в Украине уже утонули 859 человек. Их них 310 – только в июле. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Безопасное купание: как освежиться, чтобы не заразиться?