Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черкассах военкомат прислал повестку подростку, погибшему почти год назад

В Черкассах военкомат прислал повестку подростку, погибшему почти год назад
Фото: Фейсбук Натальи Пасичниченко

В Черкассах военкомат прислал повестку в армию Егору Пасичниченко, умершему в результате в ДТП в октябре 2020-го. На документе стоит печать и подпись полковника Игоря Малимона, являющегося  военным комиссаром Черкасского городского военного комиссариата. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала мама погибшего подростка Наталья Пасичниченко.

- Сегодняшний поход к почтовому ящику принес сюрприз ... Не просто сюрприз, а целое сюрпризище, после которого, напившись успокоительных и сердечных, наплакавшись и понервничав, я до сих пор не могу прийти в себя, - написала Наталья Пасичниченко.

Она пояснила, что в почтовом ящике находилась повестка ее погибшему сыну Егору.

- Я прекрасно понимаю, что это у меня горе и жизнь остановилась. Но у других она продолжается... Все ходят на работу и отвечают за сделанное ... Но не в этом случае ... У меня только один вопрос. Как может ребенок, который умер 25.10.20 прийти на медкомиссию в военкомате 09.08.21? Почему за целый учебный год школьный военрук НЕ снял ребенка с учета? Ведь это один такой ребенок на всю школу. Почему я должна получать такой стресс? – подчеркнула женщина.

Местный портал "18000" дозвонился полковнику, поставившему подпись под повесткой. Игорь Малимон отметил, что его ведомство не причастно к инциденту, а все произошедшее – из-за того, что "другие органы не сообщили военкомат о смерти подростка". Какие органы должны следить за деятельностью комиссариата, Малимон не сообщил и, сославшись на свою занятость, бросил трубку, после чего ее больше не поднимал. 

Что произошло с Егором Пасинчиченко

В  июле 2020-го года Егор Пасичниченко шел по пешеходному переходу, когда его сбил внедорожник, за рулем которого был 45-летний Владимир Масак. Парня в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Он скончался в октябре 2020-го года.

На данный момент слушания по делу продолжаются. Арест с автомобиля снят. По данным местных СМИ,  подсудимый лишен любой меры пресечения.

В аварии погиб и 16-летний форвард амстердамского "Аякса" Ноа Гессер. Он ехал в машине со своим 18-летним братом, когда их авто выехало на встречку. 

Пряню было 16 лет. Фото: Фейсбук Натальи Пасичниченко
Егору, умершему почти год назад, пришла повестка из военкомата. Фото: Фейсбук Натальи Пасичниченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью