Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Сотрудники ГФС похитили человека на улице Киева? Потерпевшая написала заявление

СМИ: Сотрудники ГФС похитили человека на улице Киева? Потерпевшая написала заявление

Сотрудники ГФС похитили человека на улицы Киева и угрозами заставили подписать признание, сообщают СМИ. Об этом говорится в заявлении потерпевшей в Государственную фискальную службу. Копия этого документа имеется в распоряжении редакции "Главком".

Женщина сообщила, что 30 июля 2021 днем ​​посреди улицы двое неизвестных затолкали ее в авто, быстро показали какой-то документ и потребовали подписи под заявлением о деятельности ООО "Техноложик". В случае отказа ей угрожали пистолетом, обещали пытать и посадить в следственный изолятор.

"Там вы проведете не лучшие годы своей жизни", - сказал один из нападавших.

Один из нападавших представился Тарасом. Так как он до похищения звонил жертве, то его удалось идентифицировать. Сейчас владельцем телефонного номера, с которого нападающий общался с женщиной, является сотрудник Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Офиса крупных плательщиков ГФС Тарас Юрьевич Кручко.

Понятно, что перепуганная женщина, чтобы не спорить с молодыми парнями, куда более сильнее нее, подписала все документы. После того, как ее отпустили, женщина написала заявление в центральный офис ГФС. Она просила руководство налоговой милиции проверить, действительно ли эти люди сотрудниками являются ГФС, а также напомнила, что информация, полученная под давлением не может считаться достоверной.

"Сообщаю, что информация, зафиксированная в подписанном мною документе 30 июля 2021 года, является полученной под давлением, а изложенные в ней объяснения могут не соответствовать действительности. Поэтому прошу учесть указанную информацию, в случае, если эти два человека действительно были сотрудниками налоговой милиции и провести соответствующее служебное расследование", - говорится в документе.

Заметим, что даже через неделю после инцидента ГФС так и не предоставили потерпевшей никаких объяснений. Были нападавшие сотрудниками ГФС? Использует ли налоговая милиция свидетельство женщины, подписанное ею под сумасшедшим давлением? Проведено ли внутреннее расследование? Наказаны ли виновные?

Напомним, согласно ч. 1 ст. 87 УПК Украины, недопустимыми считаются доказательства, полученные в результате существенного нарушения прав и свобод человека, гарантированных Конституцией, законами Украины и международными договорами.

 

 

Новости по теме: похищение людей ГФС