Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске скончался шестой горняк, пострадавший от взрыва на шахте "Покровское"

В Краматорске скончался шестой горняк, пострадавший от взрыва на шахте
Фото: sq.com.ua

Трагедия на шахте "Покровское" уже унесла жизни шестерых горняков. В больнице умер еще один шахтер, получивший ожоги во время взрыва. Об этом сообщил глава профсоюза горняков Михаил Волынец в своем Фейсбуке.

- Из больницы Краматорска сообщили о смерти еще одного горняка. В 12.20 остановилось сердце шестого шахтера, пострадавшего в результате взрыва на шахте "Покровское", - пишет Волынец.

Сейчас врачи борются за жизни еще четырех шахтеров, об их состоянии не уточняется.

Речь идет о трагедии, которая произошла 31 июля - в северном полевом конвейерном штреке на горизонте 815 метров на шахте шахтоуправления "Покровское" произошел мощный взрыв. В результате один горняк скончался сразу, еще 9 человек с ожогами госпитализировали в больницы.

С того момента в медицинских учреждениях скончались еще пятеро человек. Таким образом, общее количество жертв взрыва достигло 6 человек.

Причина взрыва пока не установлена, правоохранители ведут расследование. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса "Нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека и иные тяжкие последствия". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ядерного взрыва под Харьковом куры перестали нести яйца