Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Захват Кабмина: полиция оцепила здание и ведет переговоры с ветераном АТО

Захват Кабмина: полиция оцепила здание и ведет переговоры с ветераном АТО
Фото: ://mvs.gov.ua/

Полиция ведет переговоры с ветераном АТО, захватившим здание Кабмина утром четвертого августа. В столице введена специальная полицейская операция, сообщили в пресс-службе МВД Украины. 

- Около 10 часов утра в здание КМУ зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать. В Киеве введена специальная полицейская операция. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. В случае отказа добровольно прекратить правонарушение к нему будут применены полицейские меры, предусмотренные законом, - заявили в полиции.

В связи со спецоперацией патрульные перекрыли движение по улице Грушевского (от Парковой дороги до Шелковичной) и улицу Садовую.

Здание Кабмина полностью оцеплено. Из него эвакуируют сотрудников.

История вопроса

О захвате стало известно около 10:30 утра. В Кабмин мужчина прошел через общественную приемную и бюро пропусков. По словам свидетелей, он сначала стоял спокойно и слушал, как общаются журналисты и представители КМУ, затем достал гранату и выдернул чеку. Мужчина заявил, что живым из здания не выйдет и что это захват здания. Все подробности можно узнать здесь.

По данным СМИ, мужчину зовут Владимир Прохнич, он ветеран АТО и предприниматель.  

Полиция оцепила здание. Фото: https://mvs.gov.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем президент увольняет силовиков и кому готовиться следующим

Новости по теме: Кабмин граната полиция