Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД: Пострадавших украинцев от пожаров в Албании и Греции нет

МИД: Пострадавших украинцев от пожаров в Албании и Греции нет
Фото: reutersconnect.com

В случае необходимости Украина готова предоставить помощь Албании и Греции, которые охватили мощные лесные пожары. Данные о пострадавших украинцах в Министерство иностранных дел не поступали. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своем Твиттере.

- Ужасные пожара в Албании. Посольство Украины круглосуточно готово помогать нашим гражданам. По состоянию на сейчас, информации о пострадавших украинцах нет. Украина солидарна с Албанией в это трудное время и готова рассмотреть запрос о помощи, - пишет министр.

По его словам, сейчас Министерство иностранных дел отслеживает потребности наших граждан, которые находятся в эпицентрах возгорания.

- Поручил дипломатам в Греции круглосуточно отслеживать потребности наших граждан в связи с масштабным пожаром в пригороде Афин. По состоянию на сейчас информации о пострадавших украинцах нет. Украина солидарна с дружественной Грецией и готова при необходимости оказать необходимую помощь, - подчеркнул Кулеба.

За последний месяц ряд стран охватили масштабные лесные пожары, среди них - Турция, Хорватия, Албания, Греция. Ранее Украина направила два пожарных самолета с экипажами в Турцию для помощи в борьбе с огнем. На севере Афин началась эвакуация жителей десятков домов, так как огонь добрался до жилого сектора. Тем временем в Албании просят о помощи соседние страны из-за отсутствия собственных ресурсов для борьбы с пожарами.

Фото
Фото
06 Августа 202115:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожары в Турции: можно ли отменить тур и вернуть деньги