Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Полтавой в экопарке пантера набросилась на мужчину, пострадавшего прооперировали

Под Полтавой в экопарке пантера набросилась на мужчину, пострадавшего прооперировали
Фото: kolo.news

В экопарке, расположенном в селе Ковалевка Полтавской области, пантера напала на мужчину, который кормил животных. В результате мужчину госпитализировали в больницу, врачи его прооперировали. Об этом сообщает местное издание "Коло".

- К нам поступила информация о том, что пантера покусала местного ветеринара. Сейчас мужчина в больнице. Пока о состоянии пострадавшего говорить рано. Событие произошло около 12:00, 29 июля, - заявил спикер областной полиции Юрий Сулаев.

Как пишет издание, пострадавшим оказался 33-летний житель Полтавы. Мужчину уже прооперировали, его состояние медики расценивают как средней тяжести.

- Пострадавшего уже прооперировали, операция длилась 1,5 часа. Мужчина уже пришел в себя. Состояние пациента средней степени тяжести. В медучреждение пострадавшего доставила экстренная медицинская помощь, - указано в сообщении.

По словам очевидцев, мужчина кормил животных - в этот момент пантера подбежала к нему и схватила за голову. Животное пришлось отбивать палками.

- В 100 метрах от клетки с животными услышали ужасный крик. Обернулись и увидели, что пантера сидела на голове у мужчины, который с тележкой развозил корм. Все работники схватили палки и бросились к клетке с пантерой, но та не отпускала голову жертвы. Людям удалось отбить мужчину у хищника. Кто-то в это время вызвал скорую, - рассказала посетительница экопарка Нина Адаменко.

Руководство экопарка ситуацию пока не комментировала, а правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волки и лисы на донецкой улице: животные выходят из лесов – дончане боятся бешенства