Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепре прокуратура проверит фонтан, в котором смертельно травмировался мальчик

В Днепре прокуратура проверит фонтан, в котором смертельно травмировался мальчик
Фото: кадр из видео

Прокуратура Днепропетровской области проверит безопасность эксплуатации фонтана в Днепре, в котором из-за несчастного случая погиб четырехлетний мальчик. Об этом сообщили  в пресс-службе правоохранителей.

В прокуратуре подчеркнули, что сведения о произошедшем были внесены в Единый реестр досудебных расследований 26 июля 2021. Тогда же начато уголовное производство по ч.2 ст. 275 УК Украины (нарушение правил безопасной эксплуатации сооружений, повлекшее гибель человека). В рамках дела следователи проверят безопасность проектирования и строительства указанного сооружения.

Досудебное расследование в уголовном производстве проведет отделение полиции №5 Днепровского районного управления полиции ГУНП в области.  

История вопроса

Трагический случай произошел 23-го июля  в фонтане сквера "Прибрежный". Мальчик гулял по фонтану, поскользнулся и упал. К нему тут же подбежала мама, которая подняла малыша и понесла на скамейку рядом с фонтаном. Ребенка госпитализировали. На следующий день стало известно, что мальчик умер, несмотря на то, что врачи оперировали его в течение семи часов.

Оказалось, что ребенок упал  на форсунку, из которой бьет вода. В результате он получил  повреждения промежности и гидроудар от струи фонтана, который  нанес малышу многочисленные повреждения внутренних органов.

После происшествия в отношении матери возбудили дело по статье "злостное неисполнение родительских обязанностей". За это ей грозит 5 лет лишения свободы.  В горсовете Днепра теперь хотят ввести  за купание в фонтанах крупные штрафы. Кроме того, будут установлены предупреждающие таблички возле них.

В Харькове тем временем на слуху дикий случай убийства шестилетней Маргариты Третьяк. В совершении преступления подозревают ее 13-летнего соседа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от рук массажиста: повод задуматься, к кому и куда мы идем за здоровьем