Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье соцслужбы проверят женщину, издевавшуюся над дочерью в паспортном столе

В Запорожье  соцслужбы проверят женщину, издевавшуюся над дочерью в паспортном столе
Фото: кадр из видео

В соцсетях разгорелся скандал из-за видео, на котором  мать издевается над дочерью в паспортном столе в городе Орехов (Запорожская область). Женщиной уже заинтересовались социальные службы.

Изначально ролик появился в Инстаграме одного из запорожских пабликов. На видео женщина кричит на маленькую дочь и угрожает, что отдаст ее в интернат.  А также таскает девочку за уши, отказывается давать ей попить, а когда ребенок просится в туалет, громко кричит, чтобы та делала свои дела на месте. 

- Мало того, что она таскала девочку за уши, она не давала ей попить, а когда ребенок просился в туалет, орала: "с*ы тут". Угрожала ей, что "даст по башке". Девочку обещала отдать в интернат и вроде как корила ее за то, что забрала из детдома, - говорится в подписи к видео.

По словам очевидцев,  ребенок выглядел запуганным и неухоженным. В комментариях под видео разгорелась жаркая дискуссия. Пользователи возмущаются поведением не только горе-матери, но и взрослых мужчин, которые спокойно смотрят на происходящее и никак не пытаются защитить ребенка.

Днем 28-го июля стало известно, что ситуацией заинтересовались власти Запорожья. Как написала в соцсетях заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Злата Некрасова, на место уже выехали соцслужбы.

- Паспортный стол. Мама трясла ребенка за ушки, ребенок просил воду -она отказывалась его напоить.  Вела себя крайне агрессивно по отношению к малышке. Служба выехала по адресу. Позже напишу о результате проверки, - пообещала Некрасова, известная как волонтер и активный защитник прав детей и обиженных женщин. 

В Одесской области полицейские спасли 3,5-летнюю девочку, которую мать морила голодом и не выпускала на улицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть от рук массажиста: повод задуматься, к кому и куда мы идем за здоровьем