Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Госпродпотребслужба сообщила об отравлении детей из Киева, живших в пятизвездочном отеле под Одессой

Госпродпотребслужба сообщила об отравлении детей из Киева, живших в пятизвездочном отеле под Одессой
Фото: pixabay.com

В Одесской области девять детей из Киева попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Об этом вечером 27 июля сообщила Госпродпотребслужба.

По данным службы, дети отдыхали в пятизвездочном отеле Bugaz Sea View и питались в ресторане. При этом всего в заселенной группе было 90 детей. 

Отравившихся доставили в инфекционное отделение Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит". Все дети младше 15 лет.

- Овидиопольским управлением Главного управления начато санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований, - сообщили на сайте Госпродпотребслужбы.

Bugaz Sea View входит в сеть отелей Black Sea Hotels Group. Отель находится в сорока километрах от Одессы на курорте Грибовка.

С начала лета сообщалось об отравлении детей в детском лагере в поселке Сергеевка Одесской области и в загородном учреждении оздоровления и отдыха "Делюкс-Кидс-Карпаты" в селе Татаров Ивано-Франковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От Бердянска до Урзуфа: сколько стоит отдых на Азовском море