Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Харьковские туристы едва не опоздали на поезд из-за потопа в Одессе

Харьковские туристы едва не опоздали на поезд из-за потопа в Одессе
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Вечером 22 июля в маршрутке на затопленной одесской улице застряли 27 гостей города из Харькова. Среди них было 12 детей в возрасте от 1 до 4 лет. Чтобы путешественники не опоздали на поезд, их на вокзал отвезли чрезвычайники. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

- Уже на финише отдыха, направляясь к железнодорожному вокзалу, застряли в местной маршрутке по улице Атамана Головатого из-за подтопления. Спасатели освобождали пленников, сначала с помощью лодки перевезли в безопасное место, а затем предоставили служебный автобус, чтобы гости города могли вовремя успеть на свой поезд, - отметили спасатели.

В результате ливня, который обрушился на Одессу, выпало 80% месячной нормы осадков. Затопило дома и улицы в Суворовском, Приморском, Малиновском и Киевском районах города. Были обесточены 23 населенных пункта. На Одесской железной дороге во время действия грозовых разрядов была обесточена контактная сеть на участке Кулиндорово - Одесса-Застава-2. Также по станции Одесса-Застава-2 зафиксировано исчезновение напряжения в контактной сети из-за падения дерева на контактный провод главных путей и металлического ограждения - на главный путь. Пропало электричествона участке Каролино-Бугаз - Шабо и Усатово - Раздельная. Из-за непогоды были задержаны шесть поездов: из них два - пассажирские и четыре - грузовые. Время задержки в среднем составляло час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Германии - о наводнении: Из-под воды торчат только верхушки колоколен