Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье иномарка протаранила маршрутку, пострадали 13 человек

В Запорожье иномарка протаранила маршрутку, пострадали 13 человек
Фото: Национальная полиция

В результате столкновения в Запорожье автомобиля Kia и маршрутного такси пострадали 13 человек. Среди них - водитель маршрутки и пассажиры обоих авто. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- 19 июля в 17:00 в отдел полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими с участием маршрутного такси и легкового автомобиля в Коммунарском районе города Запорожье. Авария произошла на регулируемом перекрестке улиц Говорухи и Магара. На место происшествия направились правоохранители и скорая помощь, - отметили в ведомстве.

Полиция установила, что 26-летний водитель автомобиля Kia Ceed при повороте на регулируемом перекрестке улиц Говорухи и Магара допустил столкновение с маршрутным такси Volkswagen Crafter. Вследствие ДТП 33-летний водитель маршрутки, а также пассажиры автобуса и легковушки получили телесные повреждения различной степени тяжести. За помощью к медикам всего обратились 13 человек. Среди пострадавших - двое детей. Об их состоянии в полиции не уточнили.

По данному факту следователи открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.

Среди пострадавших - двое детей, но об их состоянии неизвестно. Фото: Национальная полиция
Полиция проводит расследование, виновнику ДТП грозит до 3 лет ограничения свободы. Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью…