Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Житомирской области стреляли в девятилетнего мальчика, он в тяжелом состоянии

В Житомирской области стреляли в девятилетнего мальчика, он в тяжелом состоянии
Фото: Thinkstock

В Новоград-Волынском Житомирской области 9-летний мальчик получил сквозное огнестрельное ранение спины. Его в тяжелом состоянии сразу госпитализировали в реанимационное отделение. Полиция подозревает знакомого отца ребенка в умышленном тяжком телесном повреждении. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

По предварительно информации, событие якобы произошло на берегу местной реки. Однако в ходе установления обстоятельств эти сведения не подтвердились. Впоследствии во время обыска по месту жительства раненого мальчика правоохранители обнаружили доказательства того, что ранения ребенка состоялось в доме. С места происшествия изъяты шар калибром 9 мм и другие вещественные доказательства.

Правоохранители установили, что к ранению ребенка причастен житель Киева, военнослужащий, знакомый отца, который приехал накануне.

Возбуждено дело по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины.

В января вблизи одной из тернопольских школ неизвестный расстрелял 11-летнего ребенка, катавшегося на санках. Медики диагностировали у мальчика множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием. Ребенку провели операцию, изъяв более 30 инородных тел, похожих на дробь, которые травмировали и внутренние органы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мировая пандемия повлияла на продажи оружия 

Новости по теме: полиция стрельба