Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемые в расстреле президента Гаити заявили, что не планировали его убивать

Подозреваемые в расстреле президента Гаити заявили, что не планировали его убивать
Фото: REUTERS

Подозреваемые в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза сообщили следствию, что не преследовали цели убить лидера страны, а хотели его арестовать по решению суда. Об этом пишет "Le Nouvelliste".

- Что касается арестованных Джеймса Солажеса и Джозефа Винсента, они сказали, что являются переводчиками. Миссия заключалась в том, чтобы арестовать президента Жовенеля Моиза в рамках исполнения ордера следственного судьи, а не его убийстве, - сообщил судья Клеман Ноэль.

По его словам, на вопрос о том, кто был заказчиком этой миссии, злоумышленники заявили, что нашли эту "работу" по Интернету.

Как пишет издание, в ходе обыска автомобиля нападавших правоохранители нашли 5 пистолетов, патроны, тысячи долларов наличными, пуленепробиваемый жилет и мобильные телефоны.

Речь идет об убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, которое произошло в ночь с 6 на 7 июля. В его резиденцию ворвалась группа людей и начала стрелять. От полученных ранений лидер Гаити скончался, а его супруга Мартин Моиз попала с ранениями в больницу. Сейчас первая леди страны находится в тяжелом состоянии, ее транспортировали на лечение в больницу Флориды.

Правоохранители Гаити заявили, что к убийству Моиза причастны 28 человек, двое из которых являются гражданами США, а остальные - колумбийцами. По данным СМИ, полиции удалось задержать 17 участников банды, еще семеро были ликвидированы силовиками во время перестрелки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

После убийства Кеннеди у Хрущева забрали открытую машину