Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голосеевский стрелок рассказал, почему открыл огонь по людям

Голосеевский стрелок рассказал, почему открыл огонь по людям
Фото: mvs.gov.ua

Голосеевскому стрелку 9 июля избирают меру пресечения. 37-летний финансист Иван М. ранил троих людей сквозь входную дверь квартиры. Перед судом подозреваемый заявил, что начал стрелять, потому что ему не предоставили решение суда и не дали дождаться адвокатов, но услышал, что спиливают болгаркой дверные петли. В это время с ним в квартире находилась гражданская жена.

Мужчина уверяет, что не мог открыть дверь силовикам, потому что замок был сломан. А также заявил, что не понимает, почему полицейские участвовали во вскрытии двери. Об этом сообщил "Телеграм"-канал PavlovskyNEWS.

Ему грозит пожизненное заключение по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч. 2 ст. 15 п.1 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Инцидент произошел днем 7 июля. Иван М. позвонил родственникам и рассказал, что к нему в квартиру ломятся. Те вызвали полицию. Иван же выстрелил из ружья сквозь входную дверь. Ранения получили двое гражданских мужчин и патрульный. А спецназ задержал стрелявшего в полицейских после его угроз открыть огонь и поджога квартиры.

Пострадавший патрульный - Сергей Василенко, ему 27 лет. Присоединился к патрульной полиции в 2019 году. Хирургам удалось сохранить кисть, но результаты их работы пока не прогнозируемые. Выстрел раздробил руку правоохранителя, провели пересадку тканей. Начальник Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий рассказал, что Сергей чувствует себя хорошо, фокусируется на восстановлении и уже хочет обратно на службу.

Патрульному Сергею Василенко выстрелом раздробило левую руку. Фото: facebook.com/Bilosh

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История Голосеевского стрелка: у него хотели забрать квартиру за долг в 40 тысяч долларов