Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сообщили о подозрении учительнице, избившей ученика с инвалидностью

В Киеве сообщили о подозрении учительнице, избившей ученика с инвалидностью
Фото: pixabay.com

Следователи сообщили о подозрении учительнице одной из киевских школ, которая била первоклассника, учащегося на инклюзивной форме обучения. Об этом сообщает пресс-служба столичной городской прокуратуры.

По версии следствия, в конце июня в сети появилось видео, на котором зафиксированы события, произошедшие в марте текущего года. На ролике видно, как учительница безосновательно применила физическую силу к ребенку.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 126 Уголовного кодекса "Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений". Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства.

Речь идет о скандале, который недавно разгорелся в сети. Учительница киевской школы №58 избила ребенка с инвалидностью. Ассистент педагога снял это на видео и отправил его родителям ученика. На кадрах было видно, как учительница грубо толкает ученика с расстройствами аутического спектра и наносит удары в попытке усадить его на место и успокоить.

Скандал получил большую огласку, в результате чего учительницу уволили, ​а заместителю директора школы объявили выговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знакомые об учительнице, избившей ученика: Она единственная, кто обзывал детей дебилами и больными