Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За полдня в Украине утонули четыре человека: Люди, опомнитесь!

За полдня в Украине утонули четыре человека: Люди, опомнитесь!
Фото: dp.dsns.gov.ua

Украинские спасатели очень встревожены и обратились к любителям отдыха у водоемов с просьбой быть осторожнее и не купаться пьяными. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) рассказали, что всего за полдня утонули четыре человека.

- У нас за полдня - четыре утопленника! Кривой Рог, Киев, Кураховка Донецкой области и только опять - Днепр, сорокалетняя женщина... Сколько можно повторять: выпил - в воду не иди! А также простая народная мудрость: "Не зная брода - не суйся в воду!". Прекратите умножать страшную статитику, включайте мозг у водоемов! - призвали чрезвычайники.

Последний случай произошел в Каменском во время отдыха на берегу острова Вороний на Голубом озере под водой исчезла женщина. Немедленно вызвали дежурное отделение водолазно-спасательной группы аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Водолазы обследовали акваторию и в 10:14 3 июля на расстоянии 12 метров от берега и на глубине 4 метров обнаружили тело женщины 1979 года рождения. Утонувную доставили к берегу и передали работникам полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности трагедии на водопаде: погибший школьник хотел сделать селфи, учитель получил сердечный приступ

Новости по теме: Утонули спасение утопающих