Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Потерпевшее бедствие в Черном море судно взял на буксир украинский катер морской охраны

Потерпевшее бедствие в Черном море судно взял на буксир украинский катер морской охраны
Фото: Dimitris Vetsikas с сайта Pixabay

Украинское рыболовецкое судно, которое потерпело крушение в Черном море, взял на буксир украинский катер морской охраны. Его доставят в порт Очакова (Николаевская область). Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила представитель Регионального управления морской охраны Государственной пограничной службы Наталья Гуменюк.

- Катер морской охраны "Балаклава" уже взял на буксир фелюгу, которая потерпела бедствие в открытом море, была обесточена, и сейчас буксирует ее в порт выхода в Очаков. Навстречу выдвинулся владелец на другой фелюге. Вероятно, что они встретятся в море, - сказано в публикации.

В ночь на 3 июля старо известно, что украинское рыболовецкое судно "ОД-2592" с четырьмя людьми на борту подало сигнал бедствия. С ним связалась российская сторона. Капитан сообщил, что у фелюги отказал двигатель, поэтому она обесточена и дрейфует. И попросил проинформировать об этом украинские власти. Национальный центр управления обороной Российской Федерации отметил, что проинформировал украинскую сторону о получении сигнала бедствия от судна "ОД-2592" и направил к нему ракетный катер Черноморского флота "Ивановец" и пограничный корабль "Безупречный" ПС ФСБ России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы с затонувшего у Турции корабля: Волны достигали шести метров, услышали хруст