Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция Днепра проверит слухи, что в доме престарелых издеваются над людьми

Полиция Днепра проверит слухи, что в доме престарелых издеваются над людьми
Фото: ФБ Александра Слободенюка.

В Нацполиции Днепропетровской области обратили внимание на пост в Фейсбуке журналиста Александра Слободенюка. Он заявил, что доме престарелых, который находится в Днепре, людей плохо кормят, запугивают, угрожают и унижают, не дают направление в больницу на анализы и рентген. Якобы новый начмед, который по совместительству психиатр, объяснял пенсионерам, что они не люди.

- Снова вынужден писать о проблемах в гериатрическом пансионате в Приднепровске (жилмассив в Днепре). Тамошний директор Кондрашевский видит, что его никто и никак не наказывает, и потому позволяет себе и персоналу все больше скотства. На первом фото вы видите, чем постояльцев пансионата кормят в обычные дни, когда туда не приезжает проплаченная пресса, т.е. почти каждый день. Как вам эта двухцветная колбаска, которая, очевидно, не лучшего качества и хранилась явно не в предусмотренных производителем условиях? Хотите таким питаться? - написал Слободенюк.

Слободенюк обнародовал видео, на котором якобы медсестра Олейник рвет деньги подопечного и бросается на него.

- Пускай вас не удивляет такое смелое ее поведение – все подопечные имеют инвалидности и запуганы директором. Эта медсестра, кстати, часто находится на работе в состоянии алкогольного опьянения. Как, впрочем, и раздатчицы, которые ужираются настолько, что тупо забывают вывезти подопечным еду. Плюс к этому, персонал не утруждает себя уборкой комнат тех подопечных, которые не могут за себя постоять. Если скандалит, то кое как убирают, если не скандалит – то можно не тратить на него свое драгоценное время. С другой стороны, очень любят убирать у подопечных с психическими заболеваниями – у них легче легкого украсть те немногие материальные ценности, которые они имеют, - заявил Слободенюк.

Полицейские Днепра решили проверить информацию. Об этом сообщили на сайте Нацполиции.

- 29 июня в сети Интернет появилась информация о ненадлежащих условиях пребывания пожилых людей в гериатрическом пансионате, что в г. Днепр. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие, - сказано в сообщении.

Проверкой займутся службы контроля Днепропетровской государственной областной администрации и правоохранители из отделения полиции № 6 Днепровского районного управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация в домах престарелых: в государственных уже прививают, а частным пока не светит