Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Француженку, убившую мужа после 24 лет издевательств, освободили в зале суда

Француженку, убившую мужа после 24 лет издевательств, освободили в зале суда
Фото: change.org.

Во Франции Уголовный суд Соны и Луары вынес приговор Валери Бако, которая в 2016 году убила своего отчима и мужа Даниэля Полетта. Бако отпустили из-под стражи в зале суда Ее приговорили к четырем годам осуждения, три из которых условно. Бако уже отбыла под стражей год, пока шло расследование. Поэтому она не вернется за решетку. Об этом сообщает Le Figaro.

Покинув суд, Бако поблагодарила судью и всех, кто ее поддерживал. Петицию с требованием снять обвинения с Бако подписали более 715 тысяч человек.

- Я смогу быть рядом со своими детьми и внучкой, - сказала Валери .

Бако застрелила мужа 13 марта 2016 года из его же оружия, которым он регулярно угрожал ей и детям. После убийства женщина закопала тело в лесу и заявила, что муж пропал. Спустя несколько месяцев тело нашла полиция.

В 2020 году двоих старших сыновей женщины (16 и 17 лет) приговорили к шести месяцам лишения свободы условно. Они помогли ей спрятать тело и скрывать преступление.

История Валери Бако

Бако убила Полетта, когда ей было 35 лет, а ему – 61 год. Мужчина начал насиловать ее более 24 лет назад. На тот момент Валери была подростком, а Полетт жил с ее мамой. Девочка смогла вздохнуть свободно в 1995 году, когда Полетт попал в тюрьму за надругательство над падчерицей. Спустя пять лет отчим освободился и насилие продолжилось. Мужчина убедил мать девочки, что он изменился.

- Он говорил ей, что [насилие] больше не повторится. Но оно повторилось, - заявила Валери.

В 17 лет Валери забеременела от отчима. Мать выгнала ее из дома. Оказавшись на улице, Бако ничего не оставалось, кроме как переехать к отчиму-насильнику. Вскоре они поженились.

- Я хотела сохранить ребенка. У меня никого не было. Куда я могла пойти? – объяснила женщина.

Их брак продлился 18 лет. Она родила от Полетта четырех детей. Женщина заявила, что жила в аду, так как муж избивал и насиловал ее даже во время беременности. Он вынудил ее заняться проституцией. Мужчина заявил, что Бако "ни на что не годна", поэтому только так может вернуть ему деньги, которые он тратит на ее содержание. Полетт оборудовал микроавтобус, в котором Бако принимала клиентов. Он контролировал происходящее, глядя в дырку в кузове, и заставлял жену надевать наушник, чтобы давать ей указания. Бако получала от клиента от 20 до 50 евро.

Пистолет Полетта прятали в том же микроавтобусе. В 2016 году Полетт потребовал, чтобы Бако повторно приняла клиента, который ее насиловал. В ответ она застрелила мужа. Женщина заявила, что спасала дочь. Полетт начал говорить о сексе с 14-летней девочкой. Бако боялась, что он принудит дочь к проституции. Вместе с сыновьями она закопала тело Полетта в лесу.

В 2017 году женщину арестовали. Она во всем призналась, а через год ее выпустили под залог. В мае 2020 года французское издательство "Фаяр" опубликовало автобиографию Бако под названием "Все знали". В книге женщина заявила, что дети дважды обращались в полицию из-за издевательств отца, но те не желали общаться с несовершеннолетними и требовали, чтобы мать написала заявление самостоятельно.

- Это женщина, которая была разрушена и опустошена не только из-за отсутствия материнской любви, из-за насилия, избиений, оскорблений и проституции, но и, прежде всего, из-за безразличия общества, - указали в адвокаты Жанин Бонаджунта и Натали Томазини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Днепра 20 раз жаловалась в полицию и прокуратуру на издевательства сожителя. А потом убила его