Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Укрзалізниця" начала расследование из-за "забытых" во Львове пассажиров поезда "Ивано-Франковск-Киев"

Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Пассажиры поезда № 750 "Ивано-Франковск - Киев" остались на железнодорожной станции во Львове. Люди утверждают, что проводник вагона разрешили им "свободно гулять по городу час" из-за технической задержки поезда. Об этом сообщает пресс-служба компании.

- Поезд № 750 Ивано-Франковск - Киев задержался во Львове по техническим причинам, поскольку ожидал рейс из Вены, который отстал от графика на территории Австрии. Информация, распространенная в социальных сетях и СМИ относительно действий проводника, который сообщил пассажирам, что они могут час "гулять по городу", будет проверена, - указано в заявлении компании.

Как отмечено в сообщении, сейчас компания принимает все меры, чтобы пассажиры, которые остались во Львове, были доставлены к местам назначения с наименьшей задержкой.

- В частности, 4 пассажира уже другими рейсами направляются в Киев. Еще трех пассажиров будет пересажено на ближайший рейс № 716 Львов - Киев, который отправляется в 16:12. Вещи пассажиров будет доставлено в Киев и сохранено на вокзале, пока их не заберут хозяева, - подчеркнули в "Укрзалізниці".

Недавно подобный инцидент произошел с пассажирами самолета "Киев-Стамбул" авиаперевозчика МАУ. Люди не смогли попасть на свои рейсы из-за очередей на стойках регистрации на рейсы МАУ, а когда рванулись через двери гейта на летное поле в надежде найти якобы задержанный самолет - это было признано злостным правонарушением и пассажиры были оштрафованы.

Позже в МАУ признали, что люди действительно не смогли попасть на борт. По данным перевозчика, регистрацию на рейс проводят не они, а "частная хендлинговая компания". В авиакомпании обещают провести служебное расследование. ⠀

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как вернуть деньги за отмененный рейс, если авиакомпания месяцами тянет время