Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет "Киев-Батуми" вернулся в аэропорт из-за нештатной ситуации на борту

Самолет

Самолет "Киев-Батуми", вылетевший из международного аэропорта "Борисполь", вернулся обратно, не долетев до пункта назначения. Авиаперевозчик заявил, что на борту воздушного судна произошла нештатная ситуация, но подробности не уточнил. Об этом сообщает пресс-служба компании SkyUp Airlines.

- Наш самолет, выполнявший рейс PQ0421 по маршруту "Киев - Батуми", вернулся в международный аэропорт "Борисполь". Посадка в 12:30 прошла в обычном режиме. Все пассажиры находятся в безопасности и в ближайшее время отправятся в Батуми другим самолетом. Причины возвращения самолета выясняют технические специалисты, - указано в заявлении авиакомпании.

Как отмечено в сообщении, экипаж самолета действовал согласно международным правилам, которые предусматривают посадку борта в ближайшем аэропорту в случае нештатной ситуации.

- Мы заботимся о безопасности пассажиров, после возникновения нештатной ситуации на борту опытный экипаж согласно международным правилам вернулся в ближайший аэропорт. Мы понимаем, что эта ситуация создала неудобства для наших пассажиров. Мы обеспечим их питанием и напитками. Извиняемся и надеемся на понимание, ведь именно безопасность полета является нашим главным приоритетом, - утверждают в компании.

Также в SkyUp заверили пассажиров, что авиаперевозчик отправит всех в Батуми другим рейсом максимально оперативно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Один из пассажиров самолета Виталий Редко сообщил, что во время полета в салоне борта был слышен сильный запах гари. По его словам, система кондиционирования воздуха была в неисправности.

- Прекратила работать система кондиционирования воздуха. По салону распространился сильный запах гари. Пахло горелой изоляцией, - пишет Редко.

Еще одна пассажир Татьяна Круте пишет, что после 15-минутного полета перед лицами летевших выпали кислородные маски, а персонал объявил о возможной разгерметизации на борту.

- Все было хорошо, взлетели по плану и тут, через 15 минут полета, без предупреждения, перед лицом выпадают кислородные маски. Очень страшно и объявляют о возможной разгерметизации в самолете, - пишет женщина.

В то же время пассажиры утверждают, что экипаж самолета сработал профессионально, персоналу удалось остановить панику до посадки борта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как вернуть деньги за отмененный рейс, если авиакомпания месяцами тянет время