Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В многоэтажке под Киевом, где произошел взрыв, нашли мужчину с перерезанным горлом и вырезанным серцем

В многоэтажке под Киевом, где произошел взрыв, нашли мужчину с перерезанным горлом и вырезанным серцем
Фото: kv.dsns.gov.ua

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве мужчины, которого нашли в одной из квартир в пятиэтажном доме в селе Белогородка под Киевом, где произошел взрыв и последующий пожар. У погибшего перерезано горло, вырезано сердце и часть легких. Об этом сообщил глава Нацполиции Киевской области Андрей Небытов, передает УНН.

- Установлено, что есть труп мужчины. По результатам обследования судебно-медицинскими экспертами установлено, что он умер не от последствий пожара, а от нанесения ему тяжких телесных повреждений, а именно - у него перерезано горло, есть три удара в грудь ножом, вырезанное сердце и часть легких, - рассказал Небытов.

По его словам, правоохранители установили человека, который в настоящее время обоснованно подозревается в совершении этого убийства.

- Более того, мы установили, что 21 июня он прибыл в указанное здание с целью создания пожара для сокрытия следов совершенного убийства. Задержанным является мужчина, моряк, 1978 года рождения, проживающий неподалеку. Семья с ним не проживает, они живут сейчас в Севастополе, - отметил Небытов.

Он добавил, что задержанный помещен в изолятор временного содержания. Следователи-оперативники собирают доказательную базу для объявления ему подозрения по двум статьям Уголовного кодекса - умышленное убийство и уничтожение имущества опасным способом.

21 июня в пятиэтажном доме в селе Белогородка Киевской области на третьем этаже произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате инцидента пострадали 8 человек. 13-летний ребенок доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В одной из квартир обнаружили тело погибшего. Президент Владимир Зеленский призвал местные власти и Киевскую областную государственную администрацию помочь пострадавшим и тем, кого эвакуировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профессор Анатолий Носовский: На ЧАЭС возможна цепная реакция. Но эта авария не приведет к взрыву

Новости по теме: Киевская область Пожары