Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Полтавскую область затянуло смогом неизвестного происхождения

Полтавскую область затянуло смогом неизвестного происхождения
Фото: poltava.to.

В соцсетях Полтавской области обсуждают смог без запаха, который накрыл регион 21 июня. Датчики загрязнения воздуха проекта "ОАЗА" зарегистрировали в Полтаве превышение оксида углерода (СО) и оксида азота (NO2). Об этом сообщает сайт "Полтавщина", отмечая, что в то же время погодный сервис Ventusky зафиксировал незначительное загрязнение воздуха исключительно на юге Полтавской обалсти.

- Пресс-секретарь ГУ ГСЧС Полтавщины Светлана Рыбалко сообщила, что в Полтаве и Полтавском районе пожаров, от которых мог бы образоваться густой дым, нет. Спасатели предполагают, что сегодняшний смог - это обычное атмосферное явление испарения, которое возникает после длительных осадков и резкого роста температуры воздуха, - сказано в сообщении.

В апреле 2020 года смог накрыл несколько городов Украины, в том числе Киев. Сообщения о необычном тумане и плохом воздухе поступали от жителей Запорожья, Днепра, Николаева.

Фото: poltava.to.
Фото: poltava.to.
Фото: poltava.to.

21 июня в селе Белгородка Бучанского района взорвался и загорелся пятиэтажный дом. В больницу попали два человека, в том числе ребенок. Один человек погиб. Предполагают, что это мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смог над Киевом: виновны котельные, ТЭС или автомобили?