Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали пьяного псевдоминера

В Киеве задержали пьяного псевдоминера
Фото: facebook.com/kyivpatrol

Очереденое "минирование" в Киеве завершилось задержанием. 22-летний пьяный парень зачем-то позвонил в полицию и сообщил о бомбе в развлекательном заведении на улице Гарматной. На место немедленно прибыли экипажи патрульных, медики и другие службы. Во время проверки территории "минер" сам попался - находился рядом и вел себя странно. Об этом рассказали в патрульной полиции.

- Во время проверки территории, у пожарного выхода, полицейские заметили четырех мужчин с признаками алкогольного опьянения. Граждане, увидев патрульных, заметно занервничали и ускорили шаг, пытаясь уйти. Инспекторы установили личности граждан и провели поверхностную проверку. У одного из мужчин полицейские обнаружили телефон, последний звонок был совершен с него на линию 102. Номер телефона задержанного совпал с номером заявителя, - сказано в публикации.

Позже 22-летний мужчина признался, что это он сделал ложный звонок, но объяснить свой поступок не смог.

В Украине за ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые могут повлечь гибель людей или другие тяжелые последствия, грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет.  А за такие же действия в отношении объектов критической инфраструктуры, зданий органов власти, больниц и школ, либо если такое сообщение привело к тяжким последствиям или зафиксировано повторно, - на срок от 4 до 8 лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В банке объяснили, почему у киевского террориста были разные заложницы