Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пляже Днепра нигерийцы убивали и жарили на костре коз

На пляже Днепра нигерийцы убивали и жарили на костре коз
Фото: dp.informator.ua

Днепровские правоохранители задержали 12 граждан Нигерии, которые убивали и сжигали на костре коз на местном пляже. Об этом пишет местное издание "Информатор".

- Около 14:00 отдыхающие услышали крики животных и почувствовали запах гари. Они отправились ближе к тому месту и там увидели компанию иностранцев, которая перерезала горло животным. После этого вызвали полицию, - пишет издание.

Прибывшие на место вызова полицейские обнаружили четыре обжаренные туши животных с отрезанными головами и одного козла, который был привязан. Как выяснилось, группа мужчин, устроивших "пикник" являются гражданами Нигерии, а таким образом они отмечали именины друга.

Правоохранители задержали всех участников "банкета" и доставили их в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Злоумышленник могут привлечь к ответственности по нескольким уголовным статьям - за нарушение требований пожарной безопасности в лесах, хулиганство, а также жестокое обращение с животными. 

Это не первый случай жестокого обращения людей с животными за последнее время. 2 июня в Житомире с балкона третьего этажа многоэтажки выбросили собаку. Щенка подобрали неравнодушные прохожие и передали ветеринарам. Но собака погибла. Как выяснилось, несчастное животное выбросил с балкона хозяин. Правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 299 Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными".

Фото: dp.informator.ua
Фото: dp.informator.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Животные герои: собаки-выручаки, громкоголосые коты и хомячок-диагност