Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине в ДТП с автобусом и легковушкой погиб скутерист

На Львовщине в ДТП с автобусом и легковушкой погиб скутерист
Фото: lv.npu.gov.ua

В смертельной аварии в городе Городок Львовской области погиб подросток. ДТП произошло 10 июня около 18:00 на улице Львовской.  Столкнулись скутер Honda Dio, которыи управлял 13-летний мальчик, автомобиль Renault Laguna и маршрутный автобус "Эталон". Об этом сообщили в полиции.

- В результате столкновения скутерист получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. По факту следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, - сказано в публикации.

Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Судя по видео, подросток остановился между полос на перекрестке. В этот мемент его зацепила несшаяся на встречу Renault Laguna. Мальчка вместе со скутом бросило еще и под автобус.

В тот же день во Львове от удара током погиб водитель. Как сообщил Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации, около 14:06 на автодороге села Розгирче водитель "ВАЗ 2121" въехал в электроопору. В результате удара оборвался электрический провод, который находился под напряжением. Он упал на металлическую ограду, которая расположена у электроопоры. После ДТП водитель вышел из своего автомобиля и руками взялся за металлическую ограду и от поражения электрическим током скончался на месте происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертва пьяного майора: Нам с девочками он прислал по 10 тысяч гривен

Новости по теме: ДТП Львов Скутер