Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Отпраздновали ВНО. Под Киевом школьница застрелила парня во время фотосессии для соцсетей

Отпраздновали ВНО. Под Киевом школьница застрелила парня во время фотосессии для соцсетей
Фото: Нацполиция.

В городе Буча под Киевом школьница по неосторожности застрелила парня. Дети устроили вечеринку по случаю сдачи ВНО, которая закончилась случайным выстрелом, и он оказался смертельным. Об этом 10 июня сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Инцидент произошел в Буче. По данным полиции, после ВНО четверо школьников пошли домой к одному из товарищей, взяли пневматическое ружье и решили сделать с ним фото для социальных сетей.

- В результате 15-летняя девушка нажала на спусковой крючок и выстрелил в грудь 16-летнему парню. Юноша скончался на месте. По предварительным данным, отец убитого парня должен был подарить ему это ружье, - говорится в сообщении.

Полиция выясняет обстоятельства инцидента и открыла уголовное производство по статье "убийство по неосторожности". Уголовного кодекса. Девушке грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в Дагестане трехлетний мальчик застрелил родную мать из ружья. А в Каменском 15-летний парень случайно застрелил друга из охотничьего ружья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты хотят разрешить огнестрел: кто получит и чем это закончится